Pravila_CSgo (дополнение)

3.6.5. - Пауза
Каждая команда имеет возможность поставить игру на паузу, однако общее время пауз должно составлять не более 5 минут. Капитан ставит паузу (для этого пишет в чате ! pause) в конце раунда и с этого момента начинается отсчет времени.
Если игрок вылетел, капитан команды ставит паузу в конце раунда и ждут возвращения игрока в игру.
Если по истечении 5 минут игрок команды не вернулся на сервер, команда может продолжить игру вчетвером, при этом пятый игрок может зайти на сервер в любой момент игры. Если команда отказывается продолжить игру вчетвером - команда получит техническое поражение в матче.
3.7. - Завершение матча.
3.7.1. - Ввод результата.
После окончания матча капитаны обоих команд обязаны ввести/подтвердить результат игры на странице матч-инфо, вкладка "управлять".
3.7.2. - Протест
В случае если команда уверена в нарушении правил оппонентами, она вправе подать протест. Протест подаётся на сайте, при вводе результата игры на вкладке "управлять" в течении 15 минут после завершения матча. Через 15 минут, счет будет автоматически подтвержден на сайте, и любые протесты приниматься не будут.
Протест может подать только проигравшая команда.
Если обе команды подтвердили счет матча - любые протесты приниматься не будут.
Разрешено затребовать не более 2 POV-demo или 2 Видео за матч. (Всего 2 файла)
При подаче протеста на участие в матче игрока с неверным steam id, обязательно прикреплять скриншот консоли с результатом команды “status”.
4 - Правила и нарушения
4.1. - Запрещенные действия в игре:
Следующие действия строго запрещены во время игры и могут привести к дисквалификации команды:
- Использование скриптов
- Использование багов/ошибок игры.
- Перемещение сквозь стены, этажи и крыши. Также запрещено "хождение по небу".
- Установка бомб таким образом, чтобы их невозможно было разминировать. Подсадки разрешены, однако запрещены в те места, где текстуры, стены и т.п. становятся прозрачными.
- “Flash баги” запрещены.
- “Хождение по пикселям” запрещено (сидеть или стоять на невидимых краях карты).
- Скрипты на броски гранат.
- Любое стороннее программное обеспечение, которое не разрешено издателем игры и может дать незаслуженное преимущество игроку, или команды, классифицируются как читерство.
4.2. - Санкции
Игрок и/или команда могут по решению судьи получить дисквалификацию за следующие действия:
- Отказ следовать инструкциям судьи турнира.
- Возражение игрокам или судье, если они требуют соблюдение игроком правил турнира.
- Оскорбления в адрес противников или же любые расистские высказывания, тиммейтов и других участников турнира, судей, комментаторов и проч.
- Именной ярлык оружия в игре должны быть строго в рамках цензуры и не содержать расистских высказываний.
- Неспортивное поведение (например, саботирование матчей).
- Неявка на матч всей команды.
- Ввод в заблуждение или обман судьи.
5 - Другое
5.1. - Анти-чит
В ходе матчей сервера, используемые организатором, будут использовать серверный античит. Данный античит не требует никаких установок стороннего ПО пользователем.
Если в ходе матча, античит обнаружит подозрительное ПО на вашем компьютере, вы, ваш аккаунт и ваша команда будете забанены на турнирах под эгидой Sunladder.
5.2. - Никнеймы игроков и название команд.
Никнеймы игроков и названия команд должны быть строго в рамках цензуры и не содержать расистских высказываний. В противном случае против команды/игрока могут быть применены меры, вплоть до дисквалификации с турнира.
5.3. - Техническое поражение и дисквалификация.
Если, по какой-либо причине, команда получила техническое поражение в матче, счет в этом матче выставляется 1:0.
Если по какой-либо причине команда получила дисквалификацию, все результаты команды в текущем групповом этапе аннулируются и по всем матчам выставляется счет 1:0.